Главная » 2021 » Январь » 20 » Италия: 4 египетских офицера должны предстать перед судом за убийство

Италия: 4 египетских офицера должны предстать перед судом за убийство

20.01.2021 в 19:00 просмотров: 492 комментариев: 0 Мир
Итальянские прокуроры в среду потребовали, чтобы четыре египетских чиновника предстали перед судом за убийство итальянского студента Джулио Регени в Египте, сообщили итальянские СМИ.

Генерал Тарик Сабир, Атхар Камель Мохамед Ибрагим, Усам Хельми и Магди Ибрагим Абделал Шариф обвиняются в «преступлениях, варьирующихся от причастности к убийству при отягчающих обстоятельствах до похищения людей и причинения тяжких телесных повреждений» во время работы на разведывательную службу Египта, сообщает агентство ANSA. 

Если запросы будут удовлетворены, подозреваемых, скорее всего, будут судить заочно в Италии.

Но генеральный прокурор Египта Хамада аль Сави заявил, что доказательств недостаточно для подтверждения обвинений.

Джулио Регени, 28-летний докторант, обучающийся в Египте, исчез 25 января 2016 года, в пятую годовщину народного восстания, которое вынудило тогдашнего президента Хосни Мубарака уйти в отставку после 30 лет пребывания у власти. Через девять дней его тело было найдено на шоссе.

Египетские власти отрицают какую-либо причастность к смерти Регени, но наблюдатели отметили, что следы пыток на его теле были поразительно похожи на следы пыток египетской полиции.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo