Главная » 2022 » Август » 20 » История украшений шармов

История украшений шармов

20.08.2022 в 21:32 просмотров: 656 комментариев: 0 LifeStyle
Шармы пользуются огромной популярностью среди любительниц украшений, но даже сейчас не все знают, что такие изделия из себя представляют. Шарм является украшением маленького размера, которое преображает ваш браслет. Преимущество этих маленьких изделий в том, что благодаря своей универсальности, их можно носить как душе угодно. Вы можете надевать на браслет столько шармов, сколько вам захочется или менять их местами, тем самым изменяя концепцию всего изделия.

Подвески шарм Pandora - настоящий пик популярности уже много лет. Но такие украшения прошли долгий путь, прежде чем предстать перед нами в модернизированном варианте.

Как известно из истории, еще 2000 лет назад люди на Земле стремились к проявлению себя, изготовляя аксессуары. В то время люди верили в магическую силу и наделяли ею разные фигурки, созданные из глины и камня.

Наиболее близкие к современному виду шармы приобрели в Бронзовом веке, когда украшения изготавливались из бронзы и других сплавов. В то время же появилось понятие об инкрустации, когда украшения дополняли драгоценные камни. Конечно, побаловать себя такими изделиями могли лишь богатые люди.

В Египте древние шармы изготавливались из золота. Они имели такое большое значение, что использовались магами и колдунами. Люди верили в непреодолимую силу древних шармов, которая была способна управлять погодой и привлекать урожай. Также их надевали на руки умерших, веря, что жизнь в другом мире будет протекать спокойно, благодаря силе шармов.

Такой браслет с украшениями будет отличным вариантом подарка и проявления внимания любимому человеку, дочке и жене.

Благодаря бренду Pandora о шармах вновь заговорили на весь мир. После представления коллекции с различными бусинами и подвесками, которые можно комбинировать, менять и снимать, придавая своим изделиям новый вид. С 2004 года и по сей день подвески шарм Pandora пользуются огромной популярностью, а наш магазин Сильверс представляет огромный ассортимент украшений на любой вкус.
История украшений шармов

Как носить шармы

Стоит помнить, что браслет с шармами - это отдельный аксессуар, который не стоит перегружать часами и другими изделиями на руке. Изюминка таких украшений в том, что вы можете сочетать их с любым образом из своего гардероба. Добавляйте или снимайте бусинки, гармонично подбирая их по цвету и стилю. Браслеты с шармами подойдут как под вечернее платье, так и под яркий наряд на вечеринку. К деловому стилю подбирайте минимальное количество шармов в сдержанных цветах.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo