Главная » 2022 » Июль » 24 » Исследование: болельщики не доверяют NFT, но горят желанием знать больше

Исследование: болельщики не доверяют NFT, но горят желанием знать больше

24.07.2022 в 20:40 просмотров: 553 комментариев: 0 Техно
Покуда индустрия цифровых активов борется за свое светлое будущее, отголоски недавнего кризиса продолжают влиять на умы людей. Новое исследование показало, что в мире спорта болельщики по-прежнему не спешат доверять NFT. Фанаты, вполне ожидаемо, боятся наткнуться на мошенничество.

Несмотря на отсутствие стабильности на рынке криптовалют, спортивные организации заключают громкие соглашения с компаниями из этой отрасли. Не так давно футбольный гранд Манчестер Сити расширил сотрудничество с биржей OKX. В свою очередь, договора с криптофирмами заключили Эвертон и ПСЖ.

Спорт и NFT: проблема доверия

Однако все это омрачил глобальный обвал, последствия которого до сих пор сложно оценить. Крупные компании из отрасли цифровых активов все так же находятся в зоне риска. Как следствие, объемы рынка далеки от своих докризисных показателей.

NFT исследование про спорт

Согласно исследованию Национальной исследовательской группы (National Research Group — NRG), в спорте NFT-технологии сталкиваются с непониманием со стороны болельщиков. Опрос проходил в следующих странах:

Соединенные Штаты Америки;
  • Япония;
  • Бразилия;
  • Великобритания.
В общей сложности в опросе участвовало 3250 респондентов, каждый из которых считает себя ярым спортивным болельщиком.

Интересно, что всего 15% опрошенных фанатов сообщили о полном доверии к NFT-площадкам. При этом 30% заявили о слабом доверии либо его полном отсутствии. Наибольшую осторожность проявляют болельщики из Японии. И здесь нет ничего удивительного, поскольку в стране 4 из 10 потребителей не доверяют рынку NFT.

Хорошие новости и положительное влияние

Впрочем, есть и хорошие новости. Во всех странах респонденты поддержали скорейшее восстановление отрасли. По их мнению, NFT-рынок должен прийти в себя, а его участники обязаны познакомить спортивный мир с невзаимозаменяемыми токенами.


Стоит отметить, что 58% участников исследования имеют определенное представление об уникальных токенах. Более того, порядка 64% респондентов отметили положительное влияние NFT на спортивную отрасль.

В то же время опрошенные фанаты хотят видеть более строгую регуляцию рынка цифровых активов. Люди говорят о том, что необходимо снизить риски, а также разработать прозрачные правила взаимодействия с рынком NFT.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo