Главная » 2021 » Февраль » 13 » Использование детей в вооруженных конфликтах должно прекратиться: ЮНИСЕФ

Использование детей в вооруженных конфликтах должно прекратиться: ЮНИСЕФ

13.02.2021 в 19:11 просмотров: 500 комментариев: 0 Мир
Международный чрезвычайный детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в пятницу повторил свой призыв к немедленному прекращению использования детей в вооруженных конфликтах.

«Гротескное использование детей в вооруженных конфликтах - это серия нарушений прав детей, которым не место в 2021 году», - говорится в заявлении ЮНИСЕФ в Южном Судане по случаю Международного дня борьбы с использованием детей-солдат, который отмечается во всем мире 12 февраля.

Этот день «основан на реальном опыте детей в Южном Судане и направлен на привлечение внимания к психологическим последствиям использования вооруженными силами и вооруженными группами», - говорится в сообщении агентства.

«Детей заставляют казнить и быть свидетелями зверств. Детей убивают, получают травмы, калечат и подвергают психологическому и сексуальному насилию. Это опасно для жизни и чрезвычайно опасно для детей и их развития, и оно должно прекратиться сейчас же », - говорится в заявлении.

Андреа Сулей, представитель ЮНИСЕФ в Южном Судане, призвала к усилиям по реализации существующих планов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo