Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Исполняющий обязанности министра иностранных дел Афганистана впервые посетит Пакистан

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Афганистана впервые посетит Пакистан

09.11.2021 в 14:38 просмотров: 465 комментариев: 0 Мир
Амир Хан Муттаки, временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Афганистана, посетит Пакистан в среду впервые после прихода к власти талибов в Афганистане и проведет переговоры со своим пакистанским коллегой по широкому кругу вопросов, согласно официальным сообщениям с обеих сторон.

Представитель министерства иностранных дел в Кабуле Абдул Кахар Балхи сказал в заявлении, что делегация высокого уровня во главе с Муттаки отправится в Пакистан 10 ноября.

«Делегация обсудит укрепление связей, экономику, транзит, беженцев и расширение возможностей для передвижения людей, и в нее войдут министры и рабочие группы из министерств финансов и торговли», - написал Балхи в Твиттере.

Представитель Министерства иностранных дел Пакистана сообщил журналистам в столице Исламабаде, что Муттаки обсудит ряд вопросов со своим пакистанским коллегой Шахом Махмудом Куреши, включая двусторонние отношения, визы для афганских граждан и трансграничное передвижение.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo