Главная » 2021 » Май » 7 » Испания защищает план введения платы за проезд на государственных автомагистралях

Испания защищает план введения платы за проезд на государственных автомагистралях

07.05.2021 в 17:30 просмотров: 687 комментариев: 0 Мир
Министр экономики Испании Надя Кальвино в четверг защитила план страны по взиманию платы за проезд на государственных и региональных автомагистралях.

«Это европейская модель, и это наиболее справедливо», - сказала она на испанском конгрессе, подчеркнув необходимость «найти способы финансирования» запланированных в стране инвестиций в инфраструктуру.

«Кажется разумным, что 100 000 автомобилей, въезжающих в Испанию каждый день, половина из которых иностранные, тоже должны  платить», - сказала она.

План взимания платы за проезд на 12000 км (7456 миль) обычно бесплатных национальных автомагистралей Испании был представлен в Брюссель в рамках пакета мер по ликвидации последствий COVID-19.

Согласно документу, впоследствии система Pay-to-Drive может быть расширена до однополосных дорог и загруженных автомагистралей, находящихся в ведении региональных властей.

В настоящее время водители в Испании тратят на дорожные сборы гораздо меньше, чем в других странах ЕС. По некоторым оценкам, они примерно на 76% дешевле, чем в соседних странах, таких как Франция или Италия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo