Главная » 2023 » Март » 25 » Испания выделит Украине €14,5 млн на продовольственную безопасность

Испания выделит Украине €14,5 млн на продовольственную безопасность

25.03.2023 в 11:00 просмотров: 1856 комментариев: 0 Бизнес
Эта сумма дополнит 236 миллионов евро, которые ранее были обещаны Мадридом на выполнение программы мировой продовольственной безопасности.

Власти Испании выделят дополнительные 14,5 миллионов евро Украине для продолжения развития программы по мировой продовольственной безопасности. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил посол Испании в Украине Рикардо Лопес-Аранда Хагу на брифинге в Одессе, передает Укринформ.

"В прошлом сентябре глава правительства Испании на Генеральной Ассамблее ООН провозгласил, что Испания предоставит более 236 миллионов евро на выполнение этой программы. И сейчас Испания еще прибавит 14,5 миллиона евро", - сообщил посол.


По словам дипломата, война России против Украины оказала значительное влияние на остальной мир, поставив под угрозу продовольственную безопасность.

"Эта программа показывает, как Украина протягивает руку дружбы своим друзьям, нуждающимся в помощи. Мне очень приятно, что Испания смогла присоединиться к этой программе", - сказал Лопес-Аранда Хагу и добавил, что Испания продолжит оказывать Украине военную и гуманитарную помощь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo