Главная » 2021 » Июнь » 15 » Испания начала свою кампанию на Евро-2020 с нулевой ничьей со Швецией

Испания начала свою кампанию на Евро-2020 с нулевой ничьей со Швецией

15.06.2021 в 12:14 просмотров: 424 комментариев: 0 Мир
Испания начала свою кампанию на Евро-2020 с нулевой ничьей со Швецией в Севилье в понедельник после того, как на их подготовку сильно повлияла COVID-19, в то время как Патрик Шик забил один из величайших голов чемпионата в победе Чехии над Шотландией со счетом 2: 0.

В четвертый день турнира Словакия в Санкт-Петербурге обыграла Польшу со счетом 10 человек со счетом 2: 1.

Они возглавили раннюю таблицу группы E, опередив Испанию и Швецию, после того как скандинавы удержали очко в Ла Картуха, а Альваро Мората упустил лучший шанс хозяев.

«Нет сомнений в таком нападающем, как Мората, - сказал Эймерик Ляпорт о своем товарище по команде. «Мы знаем, на что он способен, сегодня ему это не удавалось, это правда, но в следующей игре он может забить три и закрыть всем рот».

Хорди Альба был капитаном сборной Испании в отсутствие Серхио Бускетса, который все еще находится на самоизоляции дома после положительного результата теста на коронавирус.

Защитнику Диего Льоренте разрешили вернуться в группу только в субботу после четвертого подряд отрицательного теста, и он был неиспользованной заменой против шведов.

Команда была вынуждена тренироваться индивидуально, и их последний товарищеский матч против Литвы был передан игрокам до 21 года. Но Испания, претендующая на рекордный четвертый титул чемпиона Европы, начала уверенно против Швеции, доминируя над мячом.