Главная » 2023 » Май » 8 » Искусственный интеллект может оказать решающее влияние в войне беспилотников

Искусственный интеллект может оказать решающее влияние в войне беспилотников

08.05.2023 в 19:44 просмотров: 598 комментариев: 0 Наука
Россия использовала сотни беспилотников для атак на украинские города и критически важные объекты национальной инфраструктуры, в то время как Украина использовала БПЛА для атак на российские логистические центры. Небольшие тактические беспилотники также использовались для сбора разведывательной информации и видеосъемки вражеских позиций в прямом эфире, что предоставило Украине асимметричное преимущество в войне.

Вероятна атака беспилотника на Кремль Во вторник вечером выделяет широкое применение беспилотников как оружия уничтожения и обмана. Инцидент также показывает необходимость адаптации и инноваций, поскольку Россия противостоит одной возможности.

Как искусственный интеллект может изменить правила игры

Мировым лидером на массовом рынке БПЛА является Китай, и в сочетании со стремительным развитием возможностей искусственного интеллекта БПЛА, похоже, станет массовым и экономически эффективным военным средством. Это имеет глубокие последствия для международной и внутренней безопасности.

Война в Украине продемонстрировала огромный потенциал БПЛА, еще не успевших воспользоваться быстрыми достижениями в области искусственного интеллекта. Сцена подготовлена для нового поколения военных возможностей – войн беспилотников – позволяющих достичь решающего военного эффекта с низким бюджетом. Традиционная мудрость о том, что чем больше, тем лучше может больше не работать, поскольку БПЛА показали, что количество может нивелировать качество.

Война в Украине создала основу для новой эры войны, в которой ИИ может еще больше усилить возможности беспилотников. Поскольку конфликт продолжает разворачиваться, еще предстоит выяснить, какое влияние эта технология будет иметь на будущее войны.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo