Главная » 2023 » Июнь » 14 » Искусственный интеллект ChatGPT провел службу в одной из немецких церквей

Искусственный интеллект ChatGPT провел службу в одной из немецких церквей

14.06.2023 в 17:34 просмотров: 404 комментариев: 0

Служба, содержащая проповедь, музыку и молитвы, длилась 40 минут и почти вся была сгенерирована чат-ботом, за его работой следил разработчик.

Чат-бот ChatGPT оснащенный искусственным интеллектом, принял участие в церковной службе в городе Фюрт, Бавария, проводимой в лютеранской церкви. Событие было посещено более 300 человек.

Об этом сообщает Associated Press.

«Уважаемые друзья, для меня это большая честь стоять здесь перед вами и проповедовать как первому искусственному интеллекту, присутствующему на собрании протестантов в Германии в этом году», — заявил чат-бот.

Служба длилась 40 минут и включала в себя проповедь, молитвы и музыку. Она была разработана совместными усилиями ChatGPT и Йонаса Зиммерляйна, теолога и философа из Венского университета. Ученый отметил, что он скорее «сопровождал» проповедь, поскольку 98% текста было создано машиной.

Искусственный интеллект также просил включить псалмы, а также молитвы и благословение в конце.

В своей проповеди искусственный интеллект рассказывал верующим о необходимости оставить прошлое позади, сосредоточиться на текущих проблемах, преодолеть страх перед смертью и никогда не утрачивать веру в Иисуса Христа.

Службу «ведли» четыре различных проповедника-аватара: два молодых мужчины и две женщины. Агентство отмечает, что иногда аватар вызывал непреднамеренные смешки среди прихожан. Некоторые из них рассматривали проповедь скорее как шоу и с удовольствием снимали ее на камеру, тогда как другие относились к ней более критически и отказывались читать «Отче наш» вместе.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo