Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Ирландия возвращает жесткий карантин

Ирландия возвращает жесткий карантин

20.10.2020 в 14:21 просмотров: 508 комментариев: 0 Мир
Новый жесткий карантин вступает в силу с 21 октября и предварительно будет действовать шесть недель.
 
Правительство Ирландии возвращает жесткие ограничения для противодействия эпидемии COVID-19 на всей территории страны. Об этом во вторник, 20 октября, сообщила телерадиокорпорация BBC.
 
Новый жесткий карантин вступает в силу с 21 октября и предварительно будет действовать шесть недель.
 
Магазины, которые не продают товары первой необходимости, а также парикмахерские, должны будут прекратить работу. Рестораны смогут продавать блюда только на вынос. 
 
Также закрываются школы и детские сады. Людей просят не выходить из дома без крайней необходимости. В то же время промышленные предприятия продолжат работу. 
 
Компании должны перевести работников на дистанционную работу, если это возможно. Выходить из дома для занятий спортом будет разрешено не далее чем в пределах 5 км от дома. 
 
Более дальние поездки возможны только для работы и по неотложным причинам, нарушение будет наказываться штрафами. Частные собрания в домах или садах запрещены. 
 
Приходить в гости возможно только для заботы о близких или высказывания соболезнований в случае особых обстоятельств в семье. Домохозяйствам, где только один взрослый, позволяют кооперироваться с одним другим для взаимной помощи.
 
Встречи с людьми, которые не проживают вместе, возможны только на улице, если там вместе находятся члены не более двух домохозяйств, и если это не дальше 5 км от их дома.
 
Частные события, предусматривающие гостей, возможны только для особых событий, таких, как свадьба и похороны - с участием не более 25 и 10 соответственно. Также продолжатся профессиональные спортивные соревнования без зрителей.
 
Как сообщалось, в понедельник 21 сентября во всей Ирландии, кроме Дублина, после длительного карантина опять открыли пабы. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo