Главная » 2022 » Июнь » 14 » Иран все еще верит в возможность заключения ядерного соглашения

Иран все еще верит в возможность заключения ядерного соглашения

14.06.2022 в 20:45 просмотров: 813 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Ирана заявил о том, что его государство не отказывается от заключения ядерного соглашения, несмотря на недавние «упреки» со стороны МАГАТЭ.

Иран заявляет, что он по-прежнему верит, что переговоры могут привести к успеху для возобновления ядерного соглашения 2015 года с мировыми державами, несмотря на недавний упрек со стороны ядерного наблюдателя ООН.

«Мы считаем, что переговоры и дипломатия — лучшие способы достичь окончательной точки соглашения», — заявил министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахиан во время совместной пресс-конференции со своим пакистанским коллегой Билавалом Бхутто Зардари в Тегеране.


Амир-Абдоллахиан говорит, что до того, как МАГАТЭ на прошлой неделе официально осудило Иран, Тегеран выдвинул новую инициативу, которую США приняли.

Но Исламская Республика не откажется от переговоров, сказал он, добавив, что «контакты в дипломатической сфере будут продолжаться» через Европейский Союз.

Иран «не отдалится от… дипломатии и переговоров, чтобы достичь хорошего, сильного и прочного соглашения», — отмечает Амир-Абдоллахиан.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo