Главная » 2022 » Май » 27 » Иран намерен продавать в РФ автозапчасти в обмен на сталь

Иран намерен продавать в РФ автозапчасти в обмен на сталь

27.05.2022 в 20:42 просмотров: 1067 комментариев: 0 Россия
Страны могут ввести бартерную торговлю, которая позволит Ирану получать сталь, а России – автозапчасти и газовые турбины
Власти Ирана планируют вести бартерную торговлю с Россией, которая позволит Тегерану импортировать сталь, а Москве – автозапчасти и газовые турбины. Об этом заявил министр торговли и промышленности Ирана Реза Фатеми Амина в эфире телеканала Press TV.

«На полях встречи постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству страны согласились ввести бартерную торговлю для некоторых категорий товаров, в том числе для российской стали», – отметил министр.


По его словам, Иран нуждается в импорте сырья для металлургического и горнодобывающего секторов. Кроме того, Тегерану необходимо импортировать цинк, свинец, алюминий для удовлетворения внутреннего спроса.

Министр отметил, что в обмен на российскую металлопродукцию Иран может экспортировать запчасти для автомобилей и ремонта газовых турбин для российских электростанций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo