Главная » 2021 » Февраль » 18 » Ирак заявляет, что атака на аэропорт произошла из Эрбиля

Ирак заявляет, что атака на аэропорт произошла из Эрбиля

18.02.2021 в 15:10 просмотров: 389 комментариев: 0 Мир
В среду иракская армия сообщила, что ракетный удар по аэропорту Эрбиль был нанесен изнутри курдского региона.


Американский подрядчик был убит, а девять других, в том числе американский солдат, были ранены в результате нападения в понедельник, ответственность за которое взяла на себя иракская вооруженная группа, называющая себя «Стражи кровавых бригад».


Военный представитель Яхья Расул сообщил официальному иракскому информационному агентству, что из Курдского региона было выпущено 11 ракет.


«Ракеты были запущены из двух районов Эрбиля, в 5 км от центра города», - сказал он. «Четыре ракеты упали на территорию аэропорта Эрбиля, а остальные попали в жилые районы».


Расул подчеркнул, что Ирак «не согласится стать ареной для сведения счетов».


Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Кадхими приказал сформировать совместный комитет между правительствами Ирака и Эрбиля, чтобы привлечь нападавших к ответственности.


В сентябре 2020 года еще одна ракетная атака неизвестных боевиков была нанесена по аэропорту Эрбиль, но без жертв. В то время курдское региональное правительство обвинило ополчение Хашд аш-Шааби в причастности к нападению.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo