Главная » 2021 » Август » 27 » Инженерно-геодезические изыскания в современном мире

Инженерно-геодезические изыскания в современном мире

27.08.2021 в 09:27 просмотров: 870 комментариев: 0 LifeStyle

Работы, посредством которых выполняются инженерно-геодезические изыскания, актуальны как на предпроектной стадии застройки территории, так и на этапе возведения зданий, и в условиях их эксплуатации (исполнительная геодезическая съемка) и ликвидации. При этом, геодезические работы проводятся как совместно с другими инженерными изысканиями, так и самостоятельно.  Желаете не допустить разрушение конструктивных элементов фундамента из-за неравномерной осадки грунтового основания - обеспечить долговечность и капитальность, надежность дома своей мечты, например, тогда непременно заказывайте инженерные изыскания!

Задачи, которые решаются геодезическими исследованиями

Рассматривая геодезическую съемку совместно с топографической становится ясно, что производятся инженерные изыскания, чтобы: 

  1. Уточнить геоморфологию.
  2. Установить, есть ли в пределах участка опасные природные явления.
  3. Зафиксировать распространение растительности по площади.
  4. Детально изучить реки, озера, болота (орогидрографию).
  5. Подсчитать диапазон возможных деформаций домов.
  6. Получить данные об подземных и наземных коммуникациях, их подключения к построенному дому (геодезическая съемка для подключения коммуникаций), сведения о существующих строениях,  и прочее.

Краткое заключение о необходимости геодезических работ

Современная геодезическая съемка позволяет:

  • рекомендовать заказчику, где расположить то или иное строение с точки зрения технико-экономических предпосылок;
  • перенести проект в натуру и привязать объект на местности к уже возведенным сооружениям, используя GPS координаты;
  • подключить дома к сетям коммуникаций (геодезическая съемка для подключения коммуникаций);
  •  прогнозировать деформации объекта в ходе строительства вследствие аварий и техногенных катастроф посредством исполнительной геодезической съемки участка. 

Высокоточные геодезические исследования, выполняемые исполнительными специалистами “УкрГеоПроект” - это залог получения достоверных сведений!

Инженерно-геодезические изыскания в современном мире

Геодезисты нашей компании выполняют инженерно-геодезические изыскания в оговоренные сроки, а результат съемочных работ -  надежная информация по обоснованной, невысокой цене! Полученные данные съемки соответствуют высоким стандартам точности и надежности благодаря использованию современного оборудования! Обратитесь к менеджерам “УкрГеоПроект” и они помогут определиться с перечнем инженерных изысканий.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo