Главная » 2021 » Июль » 5 » Интерпол выпустил красное уведомление для богатой индийской семьи

Интерпол выпустил красное уведомление для богатой индийской семьи

05.07.2021 в 18:40 просмотров: 714 комментариев: 0 Мир
Национальная прокуратура ЮАР в понедельник объявила, что Интерпол выдал красные извещения двум богатым индийским братьям и их женам, разыскиваемым в стране по нескольким обвинениям во взяточничестве.

Согласно заявлению главы следственного управления Национальной прокуратуры Гермионы Кронье, силы безопасности разыскивают Атула Гупту и его жену Четали, а также Раджеша «Тони» Гупту и его жену и еще четырех человек.

Два Гупта и их третий брат Аджай были близки с бывшим президентом Джейкобом Зумой и другими южноафриканскими политиками, которых обвиняют в том, что они оказали на них влияние с целью получения прибыльных государственных контрактов, некоторые из которых они не выполнили.

Считается, что братья Гупта и их соратники перекачали миллионы рандов из Южной Африки благодаря своей дружбе с Зумой и другими политиками. И Гупты, и Зума отрицают обвинения.

Прокуратура Южной Африки теперь добивается ареста семьи Гупта и их экстрадиции в Южную Африку для предъявления обвинений в стране.

Семья Гуптов сбежала из Южной Африки в Дубай в начале 2018 года, когда Зума подал в отставку с поста президента после давления со стороны его правящей Партии Африканского национального конгресса по обвинениям в коррупции.

Несколько южноафриканских политиков и руководителей государственных предприятий, которые давали показания в судебной комиссии по расследованию коррупции при администрации Зумы, упомянули, что Гупты повлияли на них с целью заключения контрактов или угрожали уволить их со стороны Зумы, если они не подчинятся.

До их отъезда из Южной Африки три года назад их бизнес-интересы включали горнодобывающую промышленность, СМИ, технологии и другие секторы на миллиарды долларов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo