Главная » 2022 » Январь » 27 » Интернет в Украине резко подорожает

Интернет в Украине резко подорожает

27.01.2022 в 17:31 просмотров: 504 комментариев: 0 Техно
Украинские провайдеры начали поднимать цены на интернет-услуги, тарифы будут расти и в будущем.

Главная причина – повышение расходов на кабели и подорожание энергоносителей. Дело в том, что их не производят в Украине, а при ввозе требуется оплатить дополнительную госпошлину.

По словам директора интернет-провайдера NetAssint Максимая Тульева, если ситуация не изменится в ближайшее время, то стоит ожидать очередного повышения цены на 20%.

Это объясняется тем, что у интернет-провайдеров очень конкурентный рынок. Единственное, что сейчас можно сделать – переложить 23,5% на плечи пользователей. В целом ожидается повышение цен на интернет и подключение примерно на 20%.

Тем временем эксперты утверждают, что шансы на отмену пошлины на импортные кабели все же есть. Наиболее вероятно выведение из номенклатуры импорта, на который распространяются особые таможенные правила. Это больше касается товаров, которые не производят в Украине. Главная цель лоббистов – вовсе не интернет-кабели, а огромный рынок силового кабеля, за который продолжается борьба.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo