Главная » 2019 » Июль » 9 » Instagram представил новые функции для борьбы с буллингом

Instagram представил новые функции для борьбы с буллингом

09.07.2019 в 17:37 просмотров: 495 комментариев: 0 Техно
Как отмечается, компания и далее будет инвестировать в борьбу с буллингом и усилением безопасности на платформе.
Социальная сеть Instagram представила две функции, которые нацелены на защиту пользователей от травли и борьбу с ненавистью на платформе.

Об этом говорится в пресс-релизе самой соцсети.

"Мы можем сделать больше, чтобы предотвратить травлю в Instagram и дать больше власти жертвами буллинга, чтобы они могли постоять за себя. Именно поэтому мы представляем новые функции в этих двух аспектах", - говорится в пресс-релизе.


Как сообщает Instagram, первая функция с помощью искусственного интеллекта будет определять, присутствует ли в сообщении оскорбительная лексика и если да, то тогда соцсеть предлагать отправителям изменить текст своего месседжа на менее оскорбительный.

Вторая новация поможет пользователям "спрятать" оскорбительные комментарии от других пользователей под своими публикациями. При этом злоумышленники и далее смогут писать оскорбительные сообщения, однако только они их в дальнейшем смогут видеть.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo