Главная » 2021 » Апрель » 16 » Instagram и Facebook разрешили скрывать «лайки»

Instagram и Facebook разрешили скрывать «лайки»

16.04.2021 в 15:26 просмотров: 662 комментариев: 0 Техно
«Фейсбук» и «Инстаграм» подумывают о внедрении опции сокрытия «лайков». Новая функция уже активно тестируется пользователями второй из указанных соцсетей. Испытания проводятся по всему миру, информирует The Verge.

Тестирование опции сокрытия «лайков» стартовало на исходе позапрошлого года. Тогда поучаствовать в испытаниях могли лишь особо приближенные к разработчикам пользователи «Инстаграма».

Несколько дней назад зона действия тестирования распространилась на весь мир в целом и Facebook в частности. Если испытания будут признаны успешными, завсегдатаи обеих соцсетей смогут выбирать следующие режимы «лайканья», а именно:
  • оставить действующий режим оценки контента;
  • не видеть количество полученных посторонними пользователями «лайков»;
  • закрыть количество собранных у себя «лайков» от взоров посторонних.
Представители обеих соцсетей, отобранные для участия в испытаниях новой возможности, получат письменные приглашения.

Необходимость внедрения опции сокрытия «лайков» в компании Марка Цукерберга объясняют желанием «сконцентрировать пользователей на качестве подаваемой информации». Это, якобы, позволит не отвлекаться на изучение популярности постов и избавит от соблазан искусственно накручивать «лайки».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo