Главная » 2021 » Март » 1 » Индия запускает бразильский спутник наблюдения за Землей

Индия запускает бразильский спутник наблюдения за Землей

01.03.2021 в 11:33 просмотров: 709 комментариев: 0 Мир
В воскресенье индийское космическое агентство запустило бразильский спутник Amazonia-1 и 18 других полезных грузов из Космического центра Сатиш Дхаван (SDSC) в Шрихарикоте, барьерном острове у Бенгальского залива.

Индийская ракета-носитель Polar Satellite Launch Vehicle-C51 (PSLV-C51), несущая бразильскую Амазонию-1 и 18 других спутников, стартовала с космодрома около 10:24 по местному времени (04:54 по Гринвичу) в рамках первой миссии в году для индийской Организация космических исследований (ISRO), говорится в официальном заявлении.

Амазония-1 массой 637 кг - первый бразильский спутник, запущенный из Индии. Согласно заявлению ISRO, это оптический спутник наблюдения Земли Национального института космических исследований (INPE).

Этот спутник еще больше укрепит существующую структуру, предоставляя пользователям данные дистанционного зондирования для мониторинга обезлесения в регионе Амазонки и анализа диверсифицированного сельского хозяйства на территории Бразилии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo