Главная » 2021 » Март » 22 » Индия вручила высшую награду лидеру-основателю Бангладеш

Индия вручила высшую награду лидеру-основателю Бангладеш

22.03.2021 в 18:32 просмотров: 399 комментариев: 0 Мир
В официальном заявлении говорится, что в преддверии визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Бангладеш в понедельник Индия назначила лидера-основателя Бангладеш шейха Муджибура Рахмана на присуждение Премии мира Ганди 2020.

Премия мира Ганди - это ежегодная награда, учрежденная правительством Индии в 1995 году, в год празднования 125-й годовщины со дня рождения индийской иконы свободы Махатмы Ганди.

«Жюри собралось ... и после надлежащих обсуждений единогласно решило избрать Бангабандху Шейха Муджибура Рахмана лауреатом Премии мира Ганди на 2020 год в знак признания его выдающегося вклада в социальные, экономические и политические преобразования посредством ненасильственных и иных гандианских принципов», - сказали в Минкульте.

Моди, который также возглавлял жюри из пяти человек, сказал, что Рахман «был борцом за права и свободу человека, а также героем для индейцев».

Сумма премии составляет 10 миллионов индийских рупий (примерно 139 000 долларов США).
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo