Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » Индия возобновит поставки вакцин по программе COVAX через несколько недель – СМИ

Индия возобновит поставки вакцин по программе COVAX через несколько недель – СМИ

10.11.2021 в 13:26 просмотров: 701 комментариев: 0 Мир
Индия в ближайшие недели возобновит поставки вакцин по глобальной платформе распространения препаратов COVAX, прекращенные в апреле.

«Необходимо будет согласовать все формальности упаковки и транспортировки, а также разрешений на экспорт. Первые поставки начнутся в течение нескольких недель», – сказал собеседник.

Официальные представители министерства здравоохранения Индии, Всемирной организации здравоохранения и платформы COVAX пока не комментировали эту информацию.

По данным Минздрава, в Индии имеется более 159 миллионов доз различных вакцин. Согласно статистике, 79% взрослого населения Индии (944 миллиона человек) уже получили одну дозу вакцины, 37% сделали две прививки.

Ранее ВОЗ, под эгидой которой действует платформа COVAX, призвала Индию возобновить экспорт вакцин, особенно после того, как Индия отправила около 4 миллионов доз для стран-соседей и партнеров. Речь идет в основном о поставках вакцины Covishield, которая является лицензированной версией AstraZeneca (AZN.L). Эта версия была разработана в Институте Серум, который является наибольшим производителем вакцин в мире.

Как сообщалось, Индия прекратила поставлять вакцины по программе COVAX в апреле, заявив, что должна в первую очередь вакцинировать собственное население.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo