Главная » 2021 » Февраль » 8 » Индия просит Twitter удалить 1178 аккаунтов

Индия просит Twitter удалить 1178 аккаунтов

08.02.2021 в 15:37 просмотров: 690 комментариев: 0 Техно
Индия попросила Twitter Inc удалить 1178 аккаунтов, которые, по словам страны, поддерживаются ее заклятым соперником Пакистаном или управляются сторонниками сепаратистского сикхского движения.

По словам одного из правительственных источников, органы безопасности Индии заявили, что некоторые из учетных записей ведутся за пределами страны и распространяют дезинформацию и провокационный контент о продолжающихся протестах фермеров. А также требуется блокировка аккаунтов некоторых сторонников движения за независимую родину сикхов под названием Халистан.

Десятки тысяч фермеров уже несколько месяцев, как разбили лагеря на окраинах столицы Индии Нью-Дели, требуя отмены новых сельскохозяйственных законов, которые, по их словам, приносят выгоду частным покупателям за счет производителей. На что правительство премьер-министра Нарендры Моди заявляет, что реформы открывают новые возможности для фермеров.

Twitter еще не выполнил постановления правительства, изданное 4 февраля, но заявил, что проверяет контент в соответствии со своими правилами и местными законами, как поступает всегда, когда получает законный запрос о потенциально незаконных публикациях. Американская компания, занимающаяся социальными сетями, также заявила, что внимательно рассматривает юридические запросы, которые могут быть направлены на ограничение свободы выражения мнений, добавив, что она проявляет особую осторожность при рассмотрении запросов, связанных с журналистами или политическими выступлениями.

Ранее в этом месяце, Twitter отказался выполнить директиву правительства Индии о блокировке более 250 учетных записей и сообщений, что поставило гиганта социальных сетей в центр политической бури на одном из его ключевых рынков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo