Главная » 2021 » Февраль » 23 » Индия намерена одобрить 45 инвестиционных сделок с Китаем

Индия намерена одобрить 45 инвестиционных сделок с Китаем

23.02.2021 в 14:58 просмотров: 418 комментариев: 0 Мир
Сообщается, что Индия находится в процессе одобрения 45 незавершенных инвестиционных предложений из Китая.

Предложения, которые будут согласованы в ближайшие недели, вероятно, будут включать предложения китайских автопроизводителей Great Wall Motor и SAIC Motor Corp., сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве и отрасли.

В прошлом году в разгар пограничной напряженности Индия отложила рассмотрение более 150 инвестиционных предложений из Китая на сумму более 2 миллиардов долларов. Многие компании из других стран, включая США и Японию, направлявшие инвестиции через Гонконг, также оказались под перекрестным огнем, поскольку правительство Индии ужесточило проверку предложений, исходящих из Китая в апреле прошлого года.

Источники в правительстве сообщили на прошлой неделе, что некоторым из этих проектов в "нечувствительных" секторах будет дан зеленый свет, поскольку военное противостояние на границе, по-видимому, будет разрешено.

После успешного вывода войск из западного сектора их гималайской границы в начале этого месяца Китай и Индия подтвердили, что это «значительный шаг вперед, который обеспечил хорошую основу для решения других остающихся вопросов».

Два правительственных источника, которые ознакомились со списком, заявили, что большинство из 45 предложений, установленных для досрочного утверждения, относятся к производственному сектору, который считается нечувствительным с точки зрения национальной безопасности, сообщает Reuters.

Некоторые аналитики в Пекине считают, что улучшение инвестиционной среды между двумя крупнейшими экономиками Азии будет иметь последствия для глобальной геополитики. 

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo