Главная » 2020 » Январь » 1 » Импортная петарда оторвала руку жителю Новой Каховки на Херсонщин

Импортная петарда оторвала руку жителю Новой Каховки на Херсонщин

01.01.2020 в 13:23 просмотров: 472 комментариев: 0 Украина
Пять человек пострадало при взрывах петард и фейерверков в новогоднюю ночь на Херсонщине. 

В Новой Каховке такую петарду 46-летний горожанин привез аж из Словакии, куда ездил на заработки. Импортная «гремучка» оказалась такой мощной, что ее взрыв просто оторвал горожанину кисть на правой руке.

А в Херсоне не менее мощная петарда рванула прямо у лица 11-летнего мальчика. Его доставили в городскую клиническую больницу имени Афанасия и Ольги Тропиных, где у юного пациента диагностировали повреждение самой структуры глаза. Заместитель главного врача больницы Евгений Миронов говорит, что ребенка прооперировали, и ему потребуется длительный курс лечения.

Впрочем, работы врачам хватало, едва наступил Новый год. Уже в первые его минуты бригаду «скорой помощи» вызвали прямо к «главной областной» елке на херсонскую площадь Свободы.

Там часть горящего фейерверка угодила 30-летнему участнику празднования прямо в область левого глаза – правда, зрения он не лишился. В пригородном поселке Камышаны петарда взорвалась в руке местного жителя, частично ампутировав палец.

В селе Новокиевка Каланчакского района около двух часов ночи 1 января на улице веселилась группа молодежи, и кто-то швырнул петарду прямо в голову 14-летнему подростку. Он получил ожог под глазом, но если бы она угодила чуть в сторону, орган зрения школьнику могло просто выжечь.
Сергей ЯНОВСКИЙ
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo