Главная » 2023 » Март » 22 » Густые песчаные бури накрыли Пекин и несколько провинций Китая

Густые песчаные бури накрыли Пекин и несколько провинций Китая

22.03.2023 в 20:42 просмотров: 328 комментариев: 0 Общество

Столицу Пекин и несколько провинций Китая накрыли сильные, плотные песчаные бури, которые серьезно ухудшили видимость, заявила в среду китайская метеорологическая служба. Об этом пишет Reuters, информирует УНН.

Детали

Центральная метеорологическая обсерватория со среды до утра четверга выпустила "желтые" предупредительные сигналы для провинций Шэньси, Шаньси, Хэбэй, Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин, Шаньдун, Хэнань, Цзянсу, Аньхой и Хубэй.

Синоптики добавили, что песчаные бури постепенно будут двигаться на юг, а затем ослабевать.

В Китае существует четырехуровневая система предупреждений о погоде с кодировкой цветов: красный цвет обозначает самое серьёзное предупреждение, за ним следуют оранжевый, жёлтый и синий.

В Пекине, который также получил предупреждение о "желтой" песчаной буре, за последние несколько дней произошли песчаные и пыльные бури, что привело к резкому увеличению уровня загрязнения.

Добавим

В среду в Пекине был зафиксирован индекс качества воздуха 500, что повысило уровень загрязнения до 6 баллов, что считается опасным для здоровья человека, по данным Пекинского центра мониторинга окружающей среды.

В марте и апреле город регулярно сталкивается с песчаными бурями из-за его близости к массивной пустыне Гоби, а также из-за вырубки лесов по всему северному Китаю.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo