Главная » 2021 » Июль » 20 » Грузия, Молдова и Украина проводят знаковый саммит ЕС

Грузия, Молдова и Украина проводят знаковый саммит ЕС

20.07.2021 в 18:39 просмотров: 549 комментариев: 0 Мир
Лидеры Грузии, Молдовы и Украины встретились с президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем на «важной вехе» встречи на высшем уровне, чтобы обсудить стремление бывших советских республик присоединиться к Европейскому Союзу.

Три страны объединились, чтобы сформировать «Ассоциированное трио» в мае, чтобы усилить свои заявки на членство, которые, как ожидается, будут официально поданы в 2024 году, чтобы затем присоединиться к ним в 2030-х годах.

Три других члена «Восточного партнерства» ЕС пока не выразили такого же желания - Беларусь является частью возглавляемого Россией Евразийского экономического союза, к которому Армения присоединилась в 2015 году, в то время как Азербайджан, похоже, не заинтересован в сближении ни с одним из них. Брюссель или Москва.

Мишель посетил Армению в субботу и Азербайджан в воскресенье, пытаясь стать посредником между двумя странами после того, как прошлой осенью нагорно-карабахский конфликт вызвал напряженность в отношениях между двумя соседями.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo