Главная » 2021 » Март » 17 » Группа экспертов ВОЗ заявляет, что вакцина Johnson & Johnson безопасна

Группа экспертов ВОЗ заявляет, что вакцина Johnson & Johnson безопасна

17.03.2021 в 18:53 просмотров: 408 комментариев: 0 Мир
В среду группа экспертов Всемирной организации здравоохранения заявила, что вакцина от коронавируса Johnson & Johnson безопасна для использования людьми старше 18 лет, также это расследование показало, что у небольшого числа людей, перенесших укол, появились признаки свертывания крови.

«Это однократная вакцина, вводимая внутримышечно, что является постоянным преимуществом в смысле возможности вакцинировать большее количество людей», - сказал д-р Алехандро Кравиото, председатель Стратегической консультативной группы экспертов (SAGE) по иммунизации.

Группа SAGE представила свои временные рекомендации по использованию вакцины Johnson & Johnson на пресс-конференции, организованной ВОЗ в Женеве.

Johnson & Johnson заключила сделку по предоставлению 500 миллионов инъекций глобальному центру COVAX под руководством ВОЗ, который стремится равномерно распределить вакцины от COVID-19 среди наиболее нуждающихся стран.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo