Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Гройсман: С Порошенко мы не общаемся уже достаточно давно

Гройсман: С Порошенко мы не общаемся уже достаточно давно

21.12.2020 в 15:35 просмотров: 702 комментариев: 0 Политика
Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что давно не общается с пятым президентом Украины Петром Порошенко.

"Мы не общаемся с Петром Алексеевичем уже достаточно давно. Я даже не припомню, когда мы с ним... Нет, вы знаете, я скажу: когда у него умер отец, я считал своим человеческим долгом приехать и как бы выразить свои соболезнования. Вот это был, пожалуй, крайний раз, когда мы с ним вообще виделись", – сказал экс-премьер.


Гройсман объяснил, что он и экс-президент – "разные люди", и назвал мифом утверждения о том, что он якобы является "человеком Порошенко".

"Вот есть люди, по характеру абсолютно разные, и по своим принципам, по взглядам. (...) Я же не работал с ним до 2014 года вообще никогда", – подчеркнул бывший глава правительства.


Гройсман: Если ситуация будет становиться все хуже и хуже, досрочные парламентские выборы неизбежны. Читайте полную версию интервью.
 


Гройсман был премьер-министром с апреля 2016 года по август 2019 года, когда президентом был Порошенко. Кабмин Гройсмана отправили в отставку через три месяца после избрания президентом Владимира Зеленского. 

На внеочередных выборах 2019 года вместе со своей партией "Украинская стратегия Гройсмана" баллотировался в Верховную Раду, но политсила не преодолела 5-процентный проходной барьер (набрала 2,41% голосов). Порошенко был избран народным депутатом по списку "Европейской солидарности", в котором он был первым номером.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo