Главная » 2023 » Март » 28 » Гренландия перейдет на летнее время

Гренландия перейдет на летнее время

28.03.2023 в 09:32 просмотров: 247 комментариев: 0 Мир
В эти выходные жители Гренландии в последний раз перешли на "летнее" время. В стране больше не будут переводить часы, передает УНН со ссылкой на Abcnews.

В отличие от большей части Европы, гренландцы больше не будут переводить часы на "зимнее" время.

Парламент Гренландии, 24 ноября прошлого года проголосовал за то, чтобы круглый год придерживаться летнего времени в стране.

Чиновники говорят, что такое решение предоставит гренландцам еще один час дневного света во второй половине дня и больше времени для ведения бизнеса с Европой и другими регионами.

"Сдвиг часового пояса знаменует собой захватывающее новое начало, равноправную связь с Северной Америкой и Европой, а также возможность замедлить темп в быстро меняющемся мире", — говорится в заявлении местного правительственного управления по туризму Visit Greenland.


Географически Гренландия принадлежит к североамериканскому континенту, но геополитически - к Европе. Страна является частью Датского королевства, а ее самый южный край находится более чем в 3200 километрах (почти 2000 миль) к западу от Копенгагена.

Население страны составляет примерно 56 000 человек, в основном это инуиты, коренные жители, живущие на западном побережье в небольших городах и деревнях или отдаленных прибрежных поселениях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo