Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » Греция, Франция, Египет, администрация греческого Кипра установили между собой "отличные отношения"

Греция, Франция, Египет, администрация греческого Кипра установили между собой "отличные отношения"

20.11.2021 в 15:46 просмотров: 462 комментариев: 0 Мир
Греция, Франция, Египет и кипрско-греческая администрация приветствовали “стратегический характер” их “прекрасных отношений” после четырехсторонней встречи в пятницу.

Их министры иностранных дел встретились в Афинах и опубликовали совместное заявление, в котором пообещали сотрудничать в решении “многогранных проблем, затрагивающих мир, стабильность и безопасность” в регионе.

“Мы отметили прекрасные отношения между нашими соответствующими государствами в полном соответствии с Международным правом и Морским правом и подчеркнули стратегический характер наших отношений, который закладывает прочную основу для дальнейшего сотрудничества”, - говорится в заявлении.

В нем говорится, что четыре стороны “обсудили пути укрепления нашего сотрудничества и продолжения совместной работы для достижения наших общих целей в различных областях, включая энергетику, изменение климата, борьбу с пандемией COVID-19 и миграцию”.

Они также подтвердили, что “приоритетное внимание должно уделяться укреплению мира и стабильности как на региональном, так и на глобальном уровнях, а также всеобъемлющему экономическому развитию”.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo