Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Гражданская коалиция Судана выступает против сделки по восстановлению премьер-министра Хамдока

Гражданская коалиция Судана выступает против сделки по восстановлению премьер-министра Хамдока

23.11.2021 в 13:24 просмотров: 275 комментариев: 0 Мир
Основная гражданская коалиция Судана, которая поделилась властью с военными, заявила в воскресенье, что не признает сделку по восстановлению свергнутого премьер-министра Абдаллы Хамдока.

«Мы подтверждаем нашу четкую и ранее озвученную позицию: никаких переговоров, никакого партнерства и никакой легитимности путчистов», - говорится в заявлении коалиции «Силы свободы и перемен» (FFC).

Два источника из распущенного правительства ранее сообщили агентству Anadolu, что Хамдок будет восстановлен в должности через несколько недель после того, как он был изгнан военными.

Источники, которые говорили на условиях анонимности, сообщили, что Хамдок встретился в субботу вечером с главой правящего военного совета Судана генералом Абдул Фаттахом аль-Бурханом и договорился о возвращении свергнутого премьера и освобождении всех задержанных.

Источники также сообщили, что Хамдок сформирует «кабинет технократов» с широкими полномочиями и при участии повстанческих движений, подписавших мирное соглашение в Джубе.

Источники, однако, сообщили, что переговоры будут проводиться между армией и всеми политическими группировками в Судане, за исключением бывшей правящей партии свергнутого президента Омара аль-Башира, чтобы согласовать другие вопросы, в том числе пересмотр конституционной декларации, в которой излагаются положения Судана. политический переход.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo