Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Графики отключений и объекты энергетики будут проверять — Минэнерго

Графики отключений и объекты энергетики будут проверять — Минэнерго

02.12.2022 в 10:37 просмотров: 2106 комментариев: 0 Бизнес
Минэнерго поручило провести внеплановые проверки соблюдения графиков отключения электроэнергии, сообщает министерство.

Для проведения проверок Минэнерго издало приказ, согласно которому Госэнергонадзор в течение периода военного положения будет осуществлять внеплановые проверки на объектах энергетики.

Кроме графиков отключения, проверкам подлежит техническое состояние элементов оборудования системной противоаварийной автоматики.

К проверкам будут привлечены представители НКРЭКУ, СБУ, а также НЭК «Укрэнерго» в части проверок ОСР.

Уполномоченные представители Госэнергонадзора будут дежурить на диспетчерских пунктах ОСП и ОСР в утренние и вечерние пиковые часы для контроля соблюдения графиков отключения электрической энергии.

Приказ о проверке был издан после мониторинга корректности применения графиков отключений, соблюдения операторами систем распределения их сроков и продолжительности.

«Важно, чтобы все энергетические компании, операторы систем распределения работали слаженно и ответственно Графики отключения электроэнергии должны быть составлены и применяться в соответствии с требованиями действующего законодательства и максимально, насколько это возможно, учитывать потребности потребителей. Операторы систем распределения должны четко соблюдать эти графики при отсутствии аварийных и экстренных ситуаций», — говорится в сообщении министерства.


После обнародования сообщения министерства, ДТЭК Киевские электрические сети сообщили, что добавили в список домов, где происходят отключение электроэнергии, еще 750 домов электроэнергии из почти 1500.

Читайте также: ДТЭК смог добавить в перечень на отключение половину из 1500 домов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo