Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » График отключений света в смартфоне — идея киевского айтишника

График отключений света в смартфоне — идея киевского айтишника

15.11.2022 в 15:33 просмотров: 529 комментариев: 0 Техно
Пока этот способ актуален только для киевлян.

Одной из неотложных проблем украинцев из-за российского вторжения стали веерные отключения электроснабжения, поэтому киевский программист сделал свой вариант подписки на график блэкаутов прямо в календарь мобильного телефона. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает сайт «Межа».

Отмечается, более-менее удается планировать свое время благодаря графикам отключений и новая разработка позволит, обходя сайты операторов систем распределения, увидеть, когда планируются отключение электроснабжения, и сразу понять, какие события в календаре могут накладываться на эти временные промежутки. 

Стоит отметить, что пока этот способ актуален только для киевлян.

Для того чтобы получать графики прямо в смартфон, достаточно сначала узнать присвоенную вашему адресу группу отключений (на сайтах Yasno или ДТЭК), затем перейти по ссылке и согласно инструкции импортировать графики в Google Calendar, Microsoft Outlook, календарь в iOS и т.д.

Следует помнить, что загрузка файла ics даст только график на две недели и не будет обновляться. Поэтому лучше подписываться именно через URL-адрес.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo