Главная » 2023 » Май » 18 » Google запускает функции поиска фейковых и искусственно сгенерированных изображений

Google запускает функции поиска фейковых и искусственно сгенерированных изображений

18.05.2023 в 16:34 просмотров: 571 комментариев: 0 Техно
Цель заключается в том, чтобы помочь пользователям определить первоисточник, а также дополнить изображение разоблачительными доказательствами, предоставленными СМИ.

Google добавляет две новые функции для поиска фейковых и искусственно сгенерированных изображений для уменьшения дезинформации на фоне развития сервисов искусственного интеллекта.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что первая из двух новых функций компании Alphabet Inc. носит название «Об этом изображении» и дает дополнительный контекст: информация о первой индексации в поисковике, первое место публикации и другие места их публикаций в сети.

«Цель состоит в том, чтобы помочь пользователям определить первоисточник, а также дополнить изображение любыми разоблачительными доказательствами, предоставленными СМИ», – говорится в сообщении.

«Google также обозначает каждое изображение, созданное с помощью ИИ и его инструментов. Компания работает и с другими платформами, чтобы убедиться в осуществлении ими аналогичной маркировки таких изображений», — пишет СМИ.

Исследователи называют модель искусственного интеллекта ChatGPT-4 и его будущих конкурентов слишком опасными. По словам ученых, через некоторое время влияние ИИ на человечество будет очень мощным, а существующие в мире материалы на разные темы будут преобладать примерно в двадцати языках — английском, китайском, немецком и некоторых других. То есть модели ИИ, вероятно, вытеснят непопулярные языки, что приведет к их полному исчезновению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo