Главная » 2021 » Январь » 22 » Google пригрозил Австралии отключением интернет-поиска

Google пригрозил Австралии отключением интернет-поиска

22.01.2021 в 11:34 просмотров: 694 комментариев: 0 Техно
Google может отключить свой интернет-поиск в Австралии в случае, если власти страны примут закон о выплатах за контент. Об этом в пятницу, 22 января, сообщила газета Sidney Morning Herald.

В Австралии готовится закон, согласно которому технологические гиганты будут обязаны обсуждать с местными издателями и вещателями выплаты за контент. В случае отсутствия договоренностей размер платы определит назначенный государством арбитр.

На слушаниях в австралийском сенате региональный директор Google Мел Сильва заявила, что в таких условиях компания не сможет работать на территории страны.

«После изучения законодательства мы должны заключить, что мы не видим способа, при котором мы могли бы в этом случае продолжать предоставлять свои услуги в Австралии <…> Это не угроза, это реальность», — сказала она.

В ответ премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что правительство не будет реагировать на угрозы со стороны технологических гигантов. Кроме того, стало известно о возможной блокировке новостного раздела Facebook в Австралии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo