Главная » 2023 » Февраль » 8 » Google представила чат-бота Bard в качестве ответа на ChatGPT

Google представила чат-бота Bard в качестве ответа на ChatGPT

08.02.2023 в 14:09 просмотров: 633 комментариев: 0 Техно
Накануне компания Google официально запустила чат-бота Bard, в основу работы которого положена языковая модель LaMDA. Он является ответом поискового гиганта на набирающую популярность нейросеть ChatGPT.

Анонс нового продукта был опубликован в официальном блоге компании. Сундар Пичаи, занимающий пост руководителя Alphabet Inc., назвал Bard «экспериментальным интерфейсом» для ведения диалогов с искусственным интеллектом. Bard может отвечать на задаваемые пользователями вопросы, а также участвовать в осмысленной беседе.

При генерации ответов представленный Google чат-бот опирается на данные, полученные из глобальной сети. Теоретически такой подход может обеспечить Bard преимущество над ChatGPT, для обучения которого специалисты OpenAI использовали устаревшую базу.

Google позиционирует Bard в качестве инструмента для творчества и стартовой площадки для исследования мира. В настоящий момент чат-бот от Google доступен ограниченному кругу пользователей. Более широкая аудитория получит к нему доступ в ближайшие недели. Из обнародованных Google скриншотов следует, что Bard будет интегрирован в апплет Google Assistants.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo