Главная » 2023 » Январь » 15 » Google может лишиться прав на бренд YouTube Shorts

Google может лишиться прав на бренд YouTube Shorts

15.01.2023 в 21:00 просмотров: 10944 комментариев: 1 Техно
Работающая на британском рынке компания Shorts International обвинила Google в нарушении прав на товарный знак. Компания специализируется на производстве короткометражных фильмов. Слово Shorts используется поисковым гигантом для обозначения раздела с вертикальными видеороликами в YouTube.

Google запустила его около двух лет назад, чтобы на равных конкурировать с Instagram Reels и TikTok. Компания Shorts International была учреждена в Великобритании более 20 лет назад. Ее позиция сводится к тому, что с помощью слова Shorts сервис видеохостинга YouTube вводит пользователей в заблуждение. У них может возникнуть мысль, что принадлежащая Google видеоплатформа выкупила бренд Shorts. Наряду с этим, пользователи могут подумать, что Shorts International является дочерней структурой Google.

По данным Bloomberg, спор между сторонами будет урегулирован в Высоком суде Лондона. Позиция Google сводится к тому, что технические изменения на YouTube и ребрендинг раздела с вертикальными видеороликами сопряжены со значительными расходами. Формально компания ничего не нарушает.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 1
avatar
1 podarkda • 14:40, 16.01.2023
Фу не справидлево Google нада суд посадить гугл автррски права порушуэ бан гугугл angry angry angry
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo