Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Google, Amazon и не только: в США технологических гигантов обвиняют в монополии

Google, Amazon и не только: в США технологических гигантов обвиняют в монополии

07.10.2020 в 21:44 просмотров: 496 комментариев: 0 Техно
В США Судебный комитет Палаты представителей обвинил технологических гигантов вроде Google, Amazon, Facebook and Apple, в монополии и призвал к изменениям в соответствующем законодательстве.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

В последние годы американские технологические компании столкнулись с повышенным вниманием в Вашингтоне относительно их размеров и власти. Одно из таких расследований проводит Судебный комитет Палаты представителей.

449-страничный отчет, составленный сотрудниками комитета, обвинил компании во взимании высоких комиссий, а также принуждении мелких клиентов к невыгодным контрактам.

«Проще говоря, компании, которые когда-то были разрозненными, неудачными стартапами, бросившими вызов статусу-кво, превратились в монополии, которые мы в последний раз видели в эпоху нефтяных баронов и железнодорожных магнатов», - говорится в отчете.


В документе, который поддержали демократы, содержится призыв к изменениям, которые могут привести к распаду некоторых из крупнейших технологических компаний Америки. К ним относятся более строгое соблюдение существующего законодательства о конкуренции, а также изменения, ограничивающие области, в которых компании могут вести бизнес.

Как отмечает издание, многие республиканцы, участвовавшие в расследовании, не согласились с рекомендациями, назвав их «партизанскими» и «радикальными», такими, что «изменят антимонопольное законодательство в глазах крайне левых».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo