Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Гололед и шквалы: спасатели предупредили украинцев о резком ухудшении погоды

Гололед и шквалы: спасатели предупредили украинцев о резком ухудшении погоды

10.12.2020 в 14:35 просмотров: 1893 комментариев: 0 Бизнес
Шквальный ветер ожидается 10 декабря в большинстве областей Украины. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-центр ГСЧС.

Так, в западных, Одесской и Киевской областях. При этом порывы ветра будут достигать 15-18м/с. В регионах объявлено I уровень опасности.

При этом 10-11 декабря на Правобережье ожидается мокрый снег и дождь, а местами гололед.

Спасатели предупредили, что погодные условия могут привести к проблемам в движении транспорта.

В свою очередь Укравтодор предупредил водителей о гололеде в Ивано-Франковской области, а покрытие государственных дорог в других областях преимущественно сухое и выполняются работы по обработке дородного покрытия противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, скругленных участков и тому подобное.

"По состоянию на 6:00 10 декабря снег с дождем в Черновицкой, местами гололед в Ивано-Франковской, дождь в Одесской областях, на остальной территории без осадков", - говорится в сообщении.


Кроме того, Киевавтодор предупредил жителей и гостей Киева о дожде, переходящем в снег. В случае ухудшения погоды в первую очередь обрабатывают мосты и путепроводы, магистральные улицы общегородского и районного значения, улицы, по которым курсирует общественный транспорт, а также участки тротуаров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo