Главная » 2022 » Май » 7 » Главы стран G7 проведут переговоры с Зеленским 8 мая

Главы стран G7 проведут переговоры с Зеленским 8 мая

07.05.2022 в 12:43 просмотров: 855 комментариев: 0 Украина
Главы стран «Большой семерки» проведут переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским 8 мая. Об этом сообщил представитель Совета национальной безопасности Белого дома, - сообщает "Крым.Реалии".

Согласно сообщению, разговор состоится дистанционно и будет концентрироваться на последних событиях в Украине, противостоящей российской агрессии.

Лидеры крупнейших экономик мира будут искать пути помочь Киеву и продемонстрировать «неизменное единство G7 в нашем коллективном ответе, в том числе установление тяжелой цены за войну Путина».

Канцлер Германии Олаф Шольц, также участвующий в переговорах G7, должен выступить с телеобращением к немецкому народу 8 мая, в день, когда Запад отмечает конец Второй мировой войны.

Пресс-секретарь правительства Германии сообщила, что виртуальные переговоры «будут охватывать текущие вопросы, в частности ситуацию в Украине. Президент Украины Зеленский примет участие и расскажет о текущей ситуации в своей стране».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo