Главная » 2019 » Август » 13 » Givenchy и Versace извинились перед Китаем за надписи на футболках

Givenchy и Versace извинились перед Китаем за надписи на футболках

13.08.2019 в 12:37 просмотров: 459 комментариев: 0 Политика
Компании выпустили футболки, на которых Макао, Гонконг и Тайвань были отмечены как независимые территории. Китайцы призвали бойкотировать продукцию модных домов.
 
Givenchy и Coach вслед за Versace извинились перед китайскими покупателями за футболки с надписями. Таким образом компании отреагировали на требования бойкотировать их продукцию, сообщает BuzzFeed.
 
Отмечается, что Givenchy, которая на своих футболках отметила Гонконг и Тайвань как независимые от Китая территории, предпочла принести извинения в китайской социальной сети Weibo.
 

"Мы приносим извинения за ошибки, которые стали причиной обсуждения пользователей. Мы должны нести ответственность за допущенную небрежность. Givenchy всегда уважала территориальную целостность Китая и твердо придерживалась принципа единого Китая", − указано в сообщении компании.

 
Извинение Coach появилось в Twitter. В нем говорится, что "неаккуратность" в дизайне футболок была допущена еще в 2018 году, после чего вся партия была снята с продажи.
 
Также ранее с аналогичными извинениями выступила и Versace, на футболках которой отдельными от Китая территориями были показаны Гонконг и Макао.
 
Изображения футболок стали появляться в социальных сетях в минувшие выходные, что обернулось призывами к бойкоту продукции трех модных домов.
 
О разрыве контрактов с компаниями заявили и китайские поп-звезды, ранее рекламировавшие их продукцию. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo