Главная » 2021 » Октябрь » 21 » Германия заявила, что ожидает новую волну афганских беженцев

Германия заявила, что ожидает новую волну афганских беженцев

21.10.2021 в 10:21 просмотров: 364 комментариев: 0 Мир
В среду министр внутренних дел заявил, что Германия ожидает новой волны афганских беженцев на фоне ухудшающейся экономической ситуации в разрушенной войной стране.

Выступая на пресс-конференции в Берлине, посвященной ситуации с мигрантами в Германии, Хорст Зеехофер сказал, что, хотя он «ожидает увеличения» числа афганских беженцев в ближайшие месяцы, он не может «предсказать» фактический размер этой волны.

«Мы также все чаще регистрируем, что афганцы (беженцы), которые были отправлены самолетом в другие европейские страны, движутся в сторону Германии. Беженцы из Афганистана в настоящее время занимают второе место в Германии  - 13 644 человек», - добавил министр.

Германия неоднократно предупреждала о надвигающемся гуманитарном кризисе в Афганистане после того, как захват талибами в августе привел к массовому исходу гуманитарных работников и последующему сокращению финансирования.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo