Главная » 2022 » Июль » 15 » Германия выделит 1 млн евро на расследование военных преступлений в Украине

Германия выделит 1 млн евро на расследование военных преступлений в Украине

15.07.2022 в 22:33 просмотров: 760 комментариев: 0 Политика
Германия выделит Международному уголовному суду (МКС) дополнительно 1 млн. евро для расследования военных преступлений в Украине. Об этом сказал государственный министр МИД Германии Тобиас Линднер, передает Укринформ.

“Федеральное правительство Германии поддержит работу Международного уголовного суда дополнительно еще 1 млн. евро и направлением своих экспертов. Украинские судмедэксперты получат для судебно-медицинской экспертизы из Германии необходимый материал”, — сообщил Линднер.


По его словам, “сообщения о серьезных нарушениях прав человека и военных преступлениях, которые поступают с начала войны, шокировали и возмутили нас. Мы должны сделать все возможное, чтобы виновники в самых тяжких преступлениях не остались безнаказанными”.

По словам Линднера, важно собирать и анализировать показания и таким образом создать основу для правовой обработки. Во время конференции Германия планирует внести свой вклад для обеспечения быстрого прогресса в этой работе.

Ранее сообщалось, что вице-премьер-министр Великобритании Доминик Рааб 6 июня 2022 г. обнародовал второй пакет поддержки для расследования военных преступлений в Украине Международным уголовным судом (МКС).

В дополнение к финансированию в размере 1 млн фунтов стерлингов, предоставленного в начале этого года, будет предложена специальная юридическая и полицейская группа для поддержки расследования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo