Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Германия предлагает направить в Польшу боевые самолеты

Германия предлагает направить в Польшу боевые самолеты

16.11.2022 в 22:23 просмотров: 432 комментариев: 0 Мир
Германия предложила направить истребители для усиления воздушного патрулирования над Польшей, сообщил в среду представитель министерства обороны, передает УНН ссылаясь на DW.

"Это может произойти завтра, если Польша этого захочет", – заявил Кристиан Тильс на еженедельной правительственной пресс-конференции в Берлине.


Он сказал, что этот шаг будет направлен на усиление охраны воздушного пространства самолетами Eurofighter BBC Германии.

"Для этого нет необходимости перебрасывать самолеты в Польшу. Патрулирование может осуществляться с баз ВВС Германии", - сказал представитель министерства, добавив, что ВВС Германии уже сделали это в июле.


Министр обороны Кристин Ламбрехт обсудит этот вопрос со своим польским коллегой позже в этот же день, сказал Тильс.

По словам представителя, пока неясно, сколько немецких истребителей Eurofighter будет задействовано в воздушном патрулировании над Польшей, и это необходимо обсудить с польской стороной.

Во вторник в результате ракетного удара на ферме у западной границы с Украиной погибли два человека, однако президент Польши Анджей Дуда подчеркнул, что признаков умышленного нападения рф нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo