Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Германия построит солнечные электростанции на месте добычи бурого угля

Германия построит солнечные электростанции на месте добычи бурого угля

16.09.2021 в 16:03 просмотров: 823 комментариев: 0 Мир
Германия построит солнечные электростанции на месте добычи бурого угля 16 сентября 2021 02:45 Людмила Гончаренко.  Строительство планируется начать летом 2022 после получения необходимых разрешений местных властей Энергетическая компания RWE по результатам "инновационного тендера", проведенного немецким Федеральным сетевым агентством (Bundesnetzagentur) получила право на строительство двух гибридных объектов генерации – солнечные электростанции и системы накопления энергии. Об этом сообщает сайт renen.ru.

Проект Garzweiler будет состоять из солнечной электростанции мощностью 19,4 мегаватт (МВт) и накопителя энергии (батареи) емкостью 6,5 мегаватт-часов. Проект Jackerath с солнечной электростанции 12,1 МВт с накопителем на 4,1 мегаватт-часа. Новаторское строительство будет проходить на территории бывших угольных разрезов в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Новые электростанции разместятся прямо на территории старого разреза, в котором добывали бурый уголь. Позже в ходе рекультивации оба участка будут засыпаны плодородной почвой, чтобы их можно было бы использовать и для сельскохозяйственных нужд.

Начало работ запланировано на лето следующего года после получения необходимых разрешений от местных властей. Введение в действие обоих электростанций намечено на начало 2023 года. "Не только наши крупномасштабные рекультивированные площади, но и все еще действующие открытые угольные разработки предлагают много места для возобновляемых источников энергии, так что данный район остается производителем энергии в будущем", – отметил доктор Ларс Кулик, член совета директоров RWE Power, ответственный за бурый угля.

На сегодня RWE уже эксплуатирует и строит шесть ветровых электростанций в районе Рейнского угольного бассейна. Теперь к ним присоединяются еще два гибридных проекта, в которых солнечная генерация комбинируется с системами накопления энергии.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo