Главная » 2022 » Июль » 28 » Германия озвучила сроки поставки в Украину комплексов IRIS-T

Германия озвучила сроки поставки в Украину комплексов IRIS-T

28.07.2022 в 17:37 просмотров: 408 комментариев: 0 Техно
Первые комплексы IRIS-T прибудут в Украину в августе либо в начале осени. Их промышленная сборка находится на завершающей стадии. Об этом журналистам сообщила Анналена Бербок, занимающая в правительстве Германии должность руководителя МИДа.

Подробности

Чиновница подчеркнула, что системы IRIS-T, которые будут поставлены в Украину, изначально предназначались для другого государства. Правительству Германии пришлось с ним договариваться. Заказчик признал состоятельными доводы о том, что Украине, которая находится в состоянии войны с Российской Федерацией, системы ПВО сейчас нужнее.

IRIS-T SLM

В начале июля официальный Киев разместил заказ на поставку 11 комплексов IRIS-T. Позже стало известно, что компания-производитель не может приступить к выполнению заказа, поскольку канцлер Олаф Шольц не санкционировал закупку. Помимо систем IRIS-T украинская армия должна получить две батареи NASAMS от США. Одна из них будет развернута в Киеве. Комплексы NASAMS используются для защиты Белого дома.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo