Главная » 2019 » Июнь » 6 » Генпрокуратура объявила подозрение Ющенко по делу Межигорья

Генпрокуратура объявила подозрение Ющенко по делу Межигорья

06.06.2019 в 14:56 просмотров: 557 комментариев: 0 Политика
Резиденцию Межигорье вывели из госсобственности при содействии Ющенко, считают в ГПУ

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении третьему президенту Украины Виктору Ющенко в рамках расследования дела о выводе резиденции Межигорье из государственной собственности в 2007 году. Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Сергей Лещенко.

Виктору Ющенко объявлено подозрение по части 5 ст. 191 УКУ (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и направлено ему по почте, уточнил нардеп.

"Ющенко действительно в сговоре с Януковичем это сделал, целенаправленно переведя Межигорье в сферу компетенции Кабмина, который передал Межигорье в устав госпредприятия Надра Украины, а оно вывело резиденцию из госсобственности в пользу фиктивной донецкой фирмы. После этого Янукович начал строить в Межгорье персональный рай", - отмечает Лещенко.

Эту информацию подтвердила изданию theБабель пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Деталей дела она не уточнила.

Ранее Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) определило управляющего Межигорья. Конкурс выиграла компания SCompany (ООО Скомпани), которую связывают с Алексеем Вороненко - бывшим кандидатом в депутаты и помощником нардепа Евгения Мураева. Мураев, в свою очередь, близок к семье Януковича.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo