Главная » 2022 » Октябрь » 22 » Где будут сильные морозы и когда ожидается снег: синоптик рассказал о погоде в Украине зимой

Где будут сильные морозы и когда ожидается снег: синоптик рассказал о погоде в Украине зимой

22.10.2022 в 14:24 просмотров: 720 комментариев: 0 Общество
Эта зима в Украине будет теплее предыдущей. Об этом в интервью 24 каналу рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

К теме Морозы до -25, жаркое лето-2023 и рекордные температуры: интервью с директором Укргидрометцентра

Морозы будут сильные, но не продолжительные

Метеоролог заверил, что слишком холодной зимы в Украине не будет. На северо-востоке температура воздуха может опуститься до -20 градусов, а на Востоке – до -25 градусов. Однако такие холодные периоды будут короткими. Сильно замерзнуть украинцы не успеют.

В целом температурный режим зимой будет выше нормы. Не намного, но все равно выше. Это дает надежду, что долгих похолоданий не будет,– объяснил Кульбида.

Первого снега в октябре украинцам ждать не стоит. За исключением Карпат, ведь это особый регион. Впервые этой осенью там было заснежено еще в сентябре. Во всех других регионах страны снег возможен в ноябре. Однако он будет мокрым и быстро таять.

Интересно Где в Украине произошли самые большие климатические изменения: синоптик назвал регионы

Кстати, температура воздуха в январе и феврале в Украине выросла на 2-2,5 градуса. По словам Кульбиды, это – "ужасное потепление". В то же время, этот процесс останавливаться не будет. Напротив – тенденция идет к еще большему росту температуры.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo