Главная » 2021 » Сентябрь » 11 » Газовые шланги: предназначение, виды и особенности

Газовые шланги: предназначение, виды и особенности

11.09.2021 в 21:43 просмотров: 1424 комментариев: 0 LifeStyle
Если ранее газовые варочные плиты и водонагреватели присоединялись к центральной магистрали путем использования массивных труб, выполненных из стали, то сегодня для этого существуют специальные газовые шланги, которые отличаются своими особенностями. Есть несколько разновидностей продукции на https://zetflex.com.ua/ru/shlangi/gazovye/, у каждой из которых свои преимущества. Сайт Zetflex предлагает только качественную продукцию, так что можно смело тут покупать все необходимое.

Какие есть виды шлангов для транспортировки газа

Есть несколько видов газовых шлангов, различающихся по материалам, из которых они производятся. Каждый тип изделий имеет свои отличительные черты и лучше или хуже подходит в конкретных случаях. Газовые шланги классифицируют на:
  1. Сильфонные.
  2. Резино-тканевые.
  3. Резиновые армированные.
  4. Гофрированные.
Бытовая разновидность шлангов зачастую изготавливается из резины и специальной ткани. Подобные модели являются доступными по цене и простыми в эксплуатации. Они могут использоваться в температурном диапазоне от -10 до +50 градусов. Их установка достаточно проста. Единственный минус заключается в возможном затвердевании материала спустя время эксплуатации. Для производства армированных шлангов используют вулканизированную резину. Она дополняется оплеткой из стали, окрашенной в желтый оттенок. Ее внутренний слой выполнен из полимеров. Данные модели имеют невысокую стоимость и обширный диапазон диаметров, но хорошо проводят электричество и могут быстро прийти в негодность.

Наиболее долговечным и надежным считается сильфонный металлический шланг. Его конструкция включает полимерные материалы и металлические элементы, обладающие нержавеющими свойствами. Рукав шланга является гибким и герметичным, он способен выдерживать высокий уровень давления вплоть до 6 атм.  Гофрированные устройства изготавливаются исключительно из металла, тем не менее, также являются пластичными и легко меняют длину и форму. Данные модели могут быть использованы в гораздо более обширных температурных диапазонах – от -50 до +250 градусов, что позволяет эксплуатировать их в особо сложных условиях.
Газовые шланги: предназначение, виды и особенности

Как правильно выбрать?

При выборе подобного изделия необходимо отталкиваться от разновидности подключаемого оборудования. Также следует брать во внимание удаленность от трубы центральной магистрали, так как шланги имеют различную длину. Не мене важным является и материал, из которого они выполнены. Выбор подходящего материала напрямую зависит от условий, в которых они будут использоваться. Зачастую для домашнего оборудования хватает шланга длиной 1-2 метра из сильфона или гофры. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo